Treviglio vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Blu Basket Treviglio
GeVi Napoli Basket
73 - 59
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Blu Basket Treviglio 21 19 14 19 - 73
GeVi Napoli Basket 14 11 15 18 - 59
FC
19
RT
38
STD
2
PR
7
AST
12
VAL
80
FC
26
RT
32
STD
1
PR
3
AST
13
VAL
43
Game Statistics
58.6%
% tiri da 2 realizzati
28.6%
% tiri da 3 realizzati
71%
% Tiri liberi realizzati
56.8%
% tiri da 2 realizzati
10.5%
% tiri da 3 realizzati
67%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
26 Gennaio 2020 17:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Treviglio2119141973Vittoria
Napoli Basket1411151859Sconfitta

Treviglio

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino032000000000000000000-20
5Martino Mastellari2171111100.0020.00000000020200,4
7Antonio Iannuzzi2621020.0000221000221010010,5
8Hugo Erkmaa00000000000000000000000
8Terrence Roderick929524850.0030.0111002350020350,67
10Massimo Chessa6321311100.01520.012501120010040,75
12Daniele Sandri11293144100.01333.300021300002121,57
32Diego Monaldi1335256966.7050.0125002201315110,72
34Stefano Spizzichini01750010.0010.000022400301-50
35Brandon Sherrod15324551145.50005863291101320160,83
9Amar Klačar00000000000000000000000

Match Stats

PTS
73
58
MIN
200
200
FC
19
26
FS
24
18
2P
17
21
2PT
29
37
2P%
58.6
56.8
3PR
8
2
3PT
28
19
3P%
28.6
10.5
TLR
15
10
TLT
21
15
TL%
71
67
RO
13
11
RD
25
21
RT
38
32
STD
2
1
STS
1
2
PP
18
16
PR
7
3
AST
12
13
VAL
80
43

Campo di Gioco

PalaFacchetti
PALAFACCHETTI, 24047 Treviglio BG, Italia