Torino vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Basket Torino
GeVi Napoli Basket
77 - 59
Final Score
Team1234T
Torino1718251777
Napoli Basket1410152059
FC
23
RT
39
STD
5
PR
8
AST
17
VAL
97
FC
24
RT
35
STD
0
PR
4
AST
11
VAL
38
Game Statistics
46.7%
% tiri da 2 realizzati
44.4%
% tiri da 3 realizzati
68%
% Tiri liberi realizzati
38.6%
% tiri da 2 realizzati
31.3%
% tiri da 3 realizzati
48%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
4 Dicembre 2019 20:30 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Torino1718251777Vittoria
Napoli Basket1410152059Sconfitta

Torino

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino61920020.02366.70000220010131
8Terrence Roderick629442540.0010.0221001670071140,43
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa00000000000000000000000
11Nemanja Dincic816131333.31250.034750330100081,14
12Daniele Sandri428122540.0040.00102240010110,38
13Jakov Milosevic00000000000000000000000
32Diego Monaldi1737444666.72633.3347511200226181,06
34Stefano Spizzichini6274331030.00000403470111000,46
35Brandon Sherrod833563933.300026332460310120,62
85Tommaso Milani411302450.000000000000101-10,8

Match Stats

PTS
77
59
MIN
200
200
FC
23
24
FS
24
22
2P
14
17
2PT
30
44
2P%
46.7
38.6
3PR
12
5
3PT
27
16
3P%
44.4
31.3
TLR
13
10
TLT
19
21
TL%
68
48
RO
9
11
RD
30
24
RT
39
35
STD
5
0
STS
0
5
PP
13
15
PR
8
4
AST
17
11
VAL
97
38

Campo di Gioco

PalaRuffini

Viale Leonardo Bistolfi, 10, 10141 Torino TO, Italia