GeVi Napoli Basket vs Trapani

Risultati

Serie A2 2019/20

GeVi Napoli Basket
Pallacanestro Trapani
62 - 49
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
GeVi Napoli Basket 17 16 19 10 - 62
Pallacanestro Trapani 8 15 21 5 - 49
FC
13
RT
38
STD
5
PR
7
AST
14
VAL
78
FC
13
RT
37
STD
1
PR
3
AST
10
VAL
41
Game Statistics
48.7%
% tiri da 2 realizzati
27.3%
% tiri da 3 realizzati
60%
% Tiri liberi realizzati
33.3%
% tiri da 2 realizzati
29.2%
% tiri da 3 realizzati
60%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
19 Gennaio 2020 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Napoli Basket1716191062Vittoria
Trapani81521549Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino090000000000000000100-10
5Martino Mastellari01201010.0020.00000111002020
7Antonio Iannuzzi1121264666.7000365014500101151,1
8Hugo Erkmaa031000000000000000000-10
8Terrence Roderick10332051145.5040.000007730103100,63
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa2233111100.0030.00000440000010,5
12Daniele Sandri1424211250.04666.700023500121171,56
32Diego Monaldi1533143560.02540.0347515600023231,25
34Stefano Spizzichini622103742.9020.00001230110330,6
35Brandon Sherrod419102633.300000006610013100,67

Trapani

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
62
49
MIN
200
200
FC
13
13
FS
13
13
2P
19
11
2PT
39
33
2P%
48.7
33.3
3PR
6
7
3PT
22
24
3P%
27.3
29.2
TLR
6
6
TLT
10
10
TL%
60
60
RO
6
7
RD
32
30
RT
38
37
STD
5
1
STS
1
5
PP
7
11
PR
7
3
AST
14
10
VAL
78
41

Campo di Gioco

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia