Trapani vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Pallacanestro Trapani
GeVi Napoli Basket
75 - 83
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Pallacanestro Trapani 14 22 17 22 - 75
GeVi Napoli Basket 17 22 26 18 - 83
FC
25
RT
29
STD
0
PR
12
AST
14
VAL
80
FC
21
RT
28
STD
2
PR
8
AST
9
VAL
85
Game Statistics
61.8%
% tiri da 2 realizzati
27.8%
% tiri da 3 realizzati
86%
% Tiri liberi realizzati
61.9%
% tiri da 2 realizzati
28.6%
% tiri da 3 realizzati
76%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
3 Novembre 2019 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Trapani1422172275Sconfitta
Napoli Basket1722261883Vittoria

Trapani

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino5202111100.01250.00000000020011
8Terrence Roderick28373881361.51250.09127504410645321,04
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa02141000010.000000000000-40
11Nemanja Dincic011000000000000000000-10
12Daniele Sandri1930337887.51425.02210023500200181,27
13Jakov Milosevic00000000000000000000000
32Diego Monaldi834131250.01333.3347512300111101
34Stefano Spizzichini923233742.9020.03560191000112140,72
35Brandon Sherrod12272451050.00002210002210220120,92
85Tommaso Milani273011100.00000001010000112

Match Stats

PTS
75
83
MIN
200
200
FC
25
21
FS
21
23
2P
21
26
2PT
34
42
2P%
61.8
61.9
3PR
5
4
3PT
18
14
3P%
27.8
28.6
TLR
18
19
TLT
21
25
TL%
86
76
RO
5
5
RD
24
23
RT
29
28
STD
0
2
STS
2
0
PP
15
15
PR
12
8
AST
14
9
VAL
80
85

Campo di Gioco

PalaConad
Via dei Grandi Eventi, 13, 91100 Trapani TP, Italia