Scafati vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Basket Scafati
GeVi Napoli Basket
82 - 84
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Basket Scafati 16 22 21 23 - 82
GeVi Napoli Basket 18 18 26 22 - 84
FC
19
RT
29
STD
3
PR
4
AST
15
VAL
77
FC
21
RT
38
STD
5
PR
5
AST
18
VAL
93
Game Statistics
52.8%
% tiri da 2 realizzati
32.1%
% tiri da 3 realizzati
71%
% Tiri liberi realizzati
61.1%
% tiri da 2 realizzati
34.6%
% tiri da 3 realizzati
59%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
27 Ottobre 2019 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Scafati1622212382Sconfitta
Napoli Basket1818262284Vittoria

Scafati

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino091000000000000000200-30
8Terrence Roderick1534173650.02540.031030191031619240,68
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa1528340003650.06610002200003181,67
11Nemanja Dincic3131211100.0020.0125012300000040,75
12Daniele Sandri1517403475.03475.000012300110121,67
13Jakov Milosevic00000000000000000000000
32Diego Monaldi530221250.01714.30000000002220,56
34Stefano Spizzichini416402540.0010.000022401101-10,57
35Brandon Sherrod233424101566.7010.0347508821102281,21
85Tommaso Milani419302366.70000000330001151,33

Match Stats

PTS
82
84
MIN
200
200
FC
19
21
FS
21
19
2P
19
22
2PT
36
36
2P%
52.8
61.1
3PR
9
9
3PT
28
26
3P%
32.1
34.6
TLR
17
13
TLT
24
22
TL%
71
59
RO
4
7
RD
25
31
RT
29
38
STD
3
5
STS
5
3
PP
10
12
PR
4
5
AST
15
18
VAL
77
93

Campo di Gioco

PalaMangano
Via della Gloria, 5, 84018 Scafati SA, Italia