Roma vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Palasport Cisterna di LatinaVia delle Regioni, 132, 04012 Cisterna di Latina LT, Italia
Leonis Roma
GeVi Napoli Basket
85 - 82
Final Score
Team1234T
Roma3318171785
Napoli Basket2120231882
FC
0
RT
0
STD
0
PR
0
AST
0
VAL
0
FC
27
RT
33
STD
1
PR
5
AST
16
VAL
78
Game Statistics
0%
% tiri da 2 realizzati
0%
% tiri da 3 realizzati
0%
% Tiri liberi realizzati
57.6%
% tiri da 2 realizzati
35.5%
% tiri da 3 realizzati
52%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
15 Dicembre 2019 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Roma3318171785Vittoria
Napoli Basket2120231882Sconfitta

Roma

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino0500020.000000001100000-10
5Martino Mastellari16262311100.04757.1236700000214161,39
8Terrence Roderick934523742.91714.30000661132230,53
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa11265311100.02540.034750110001181,38
11Nemanja Dincic6111222100.0010.023671120000071,33
12Daniele Sandri528331425.01616.702011201203-30,38
32Diego Monaldi1430352450.03560.0125003300104171,27
34Stefano Spizzichini1127444757.1000356025700201120,96
35Brandon Sherrod10134255100.000002043700011151,67

Match Stats

PTS
0
82
MIN
0
200
FC
0
27
FS
0
24
2P
0
19
2PT
0
33
2P%
0
57.6
3PR
0
11
3PT
0
31
3P%
0
35.5
TLR
0
11
TLT
0
21
TL%
0
52
RO
0
11
RD
0
22
RT
0
33
STD
0
1
STS
0
2
PP
0
10
PR
0
5
AST
0
16
VAL
0
78

Campo di Gioco

Palasport Cisterna di Latina

Via delle Regioni, 132, 04012 Cisterna di Latina LT, Italia