Rieti vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

PalaSojournerVia Oreste di Fazio, 2, 02100 Rieti RI, Italia
Npc Rieti
GeVi Napoli Basket
79 - 62
Final Score
Team1234T
Rieti2920161479
Napoli Basket1517121862
FC
21
RT
37
STD
2
PR
8
AST
15
VAL
82
FC
27
RT
30
STD
3
PR
8
AST
16
VAL
54
Game Statistics
57.9%
% tiri da 2 realizzati
37.5%
% tiri da 3 realizzati
63%
% Tiri liberi realizzati
46.5%
% tiri da 2 realizzati
15.4%
% tiri da 3 realizzati
80%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
16 Ottobre 2019 21:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Rieti2920161479Vittoria
Napoli Basket1517121862Sconfitta

Rieti

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
1Andrea Spera68512450.0000221002240010031
4Francesco Guarino0132000000000000000101-20
8Terrence Roderick1527574944.4030.07107016701616130,65
9Amar Klačar01000000000000000000000
10Massimo Chessa625303560.0060.00002350021100,46
11Nemanja Dincic0310010.000000000000100-30
12Daniele Sandri828631425.02450.00000000011220,89
13Jakov Milosevic02000000000000000001010
32Diego Monaldi230221425.00000000221001250,5
34Stefano Spizzichini1028233475.00004410001100302101,11
35Brandon Sherrod15341561250.0010.0347562821332220,83

Match Stats

PTS
79
62
MIN
200
200
FC
21
27
FS
23
21
2P
22
20
2PT
38
43
2P%
57.9
46.5
3PR
6
2
3PT
16
13
3P%
37.5
15.4
TLR
17
16
TLT
27
20
TL%
63
80
RO
11
13
RD
26
17
RT
37
30
STD
2
3
STS
3
2
PP
22
18
PR
8
8
AST
15
16
VAL
82
54

Campo di Gioco

PalaSojourner

Via Oreste di Fazio, 2, 02100 Rieti RI, Italia