Napoli Basket vs Orlandina

Risultati

Serie A2 2019/20

GeVi Napoli Basket
Orlandina Basket
79 - 46
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
GeVi Napoli Basket 25 18 23 13 - 79
Orlandina Basket 10 18 2 16 - 46
FC
16
RT
43
STD
1
PR
11
AST
20
VAL
105
FC
20
RT
36
STD
3
PR
6
AST
12
VAL
33
Game Statistics
60.0%
% tiri da 2 realizzati
30.4%
% tiri da 3 realizzati
70%
% Tiri liberi realizzati
37.8%
% tiri da 2 realizzati
17.4%
% tiri da 3 realizzati
60%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
31 Ottobre 2019 21:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Napoli Basket2518231379Vittoria
Orlandina101821646Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino3133000011100.00000110012021,5
8Terrence Roderick1422244580.01333.3347509900324241,08
9Amar Klačar03000000000000000000000
10Massimo Chessa62521010.02540.00000220001261
11Nemanja Dincic7142322100.0010.0356011200021101,27
12Daniele Sandri1025023560.01425.0125015601104140,91
13Jakov Milosevic11211000020.0125002201000-10,33
32Diego Monaldi1227032366.72450.02210003300314171,09
34Stefano Spizzichini924 3241040.000012500770021180,69
35Brandon Sherrod1121034666.7000347525711122211,22
85Tommaso Milani614312366.7030.00201120002020,67

Orlandina

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
79
46
MIN
200
200
FC
16
20
FS
20
16
2P
21
14
2PT
35
37
2P%
60.0
37.8
3PR
7
4
3PT
23
23
3P%
30.4
17.4
TLR
16
6
TLT
23
10
TL%
70
60
RO
6
8
RD
37
28
RT
43
36
STD
1
3
STS
3
1
PP
13
19
PR
11
6
AST
20
12
VAL
105
33

Campo di Gioco

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia