Napoli Basket vs Orlandina

Risultati

Supercoppa 2019/20

GeVi Napoli Basket
Orlandina Basket
69 - 56
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
GeVi Napoli Basket 11 38 52 69 - 69
Orlandina Basket 14 34 47 56 - 56
FC
0
RT
0
STD
0
PR
0
AST
0
VAL
0
FC
16
RT
41
STD
1
PR
6
AST
7
VAL
56
Game Statistics
0%
% tiri da 2 realizzati
0%
% tiri da 3 realizzati
0%
% Tiri liberi realizzati
45.2%
% tiri da 2 realizzati
25.0%
% tiri da 3 realizzati
38%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
8 Settembre 2019 18:00 Supercoppa 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Napoli Basket1138526969Vittoria
Orlandina1434475656Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
1Andrea Spera0320010.000000010100100-30
4Francesco Guarino320300001333.30000000023430,6
9Amar Klačar0100000010.000000000000-10
11Nemanja Dincic520111333.31333.3000000000427',83
12Daniele Sandri18332331030.03742.9347515601101120,91
13Jakov Milosevic0100000010.000000000000-10
32Diego Monaldi2032232450.05862.51110007700223261,38
34Stefano Spizzichini327021333.3010.014250330002260,5
35Brandon Sherrod10304351338.500001028100020190,65
85Tommaso Milani1033442540.02540.000004400024141

Orlandina

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
69
56
MIN
200
200
FC
18
16
FS
16
18
2P
14
19
2PT
39
42
2P%
0
45.2
3PR
12
5
3PT
29
20
3P%
0
25.0
TLR
5
3
TLT
10
8
TL%
0
38
RO
4
9
RD
27
32
RT
0
41
STD
0
1
STS
1
0
PP
8
14
PR
13
6
AST
17
7
VAL
72
56

Campo di Gioco

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia