Latina vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Latina Basket
GeVi Napoli Basket
68 - 82
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Latina Basket 15 14 22 17 - 68
GeVi Napoli Basket 20 20 20 22 - 82
FC
22
RT
34
STD
0
PR
7
AST
14
VAL
70
FC
23
RT
34
STD
1
PR
6
AST
21
VAL
90
Game Statistics
48.8%
% tiri da 2 realizzati
23.1%
% tiri da 3 realizzati
77%
% Tiri liberi realizzati
50.0%
% tiri da 2 realizzati
40.7%
% tiri da 3 realizzati
68%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
29 Dicembre 2019 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Latina1514221768Sconfitta
Napoli Basket2020202282Vittoria

Latina

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino14202222100.022100.04410002200012192,33
5Martino Mastellari91730020.03475.00000000010351,29
8Terrence Roderick1430432728.62728.6466726810203110,74
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa930230002728.634750110010480,9
11Nemanja Dincic021000000000000000100-20
12Daniele Sandri1228355771.4010.0236724600001171,26
32Diego Monaldi1522243650.02540.0365002200211100,94
34Stefano Spizzichini421412366.7010.00002130040200,5
35Brandon Sherrod530232540.0000125023500145150,71

Match Stats

PTS
68
82
MIN
200
200
FC
22
23
FS
23
21
2P
21
16
2PT
43
32
2P%
48.8
50.0
3PR
3
11
3PT
13
27
3P%
23.1
40.7
TLR
17
17
TLT
22
25
TL%
77
68
RO
10
11
RD
24
23
RT
34
34
STD
0
1
STS
1
0
PP
16
12
PR
7
6
AST
14
21
VAL
70
90

Campo di Gioco

PalaBianchini
Via dei Mille, 24, 04100 Latina LT, Italia