GeVi Napoli Basket vs Tortona

Risultati

Serie A2 2019/20

GeVi Napoli Basket
Derthona Basket
69 - 64
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
GeVi Napoli Basket 19 15 22 13 - 69
Derthona Basket 18 11 9 26 - 64
FC
18
RT
34
STD
1
PR
6
AST
12
VAL
72
FC
17
RT
34
STD
0
PR
9
AST
12
VAL
63
Game Statistics
62.2%
% tiri da 2 realizzati
15.0%
% tiri da 3 realizzati
93%
% Tiri liberi realizzati
45.9%
% tiri da 2 realizzati
27.3%
% tiri da 3 realizzati
75%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
24 Novembre 2019 17:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Napoli Basket1915221369Vittoria
Tortona181192664Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino01710000020.000000000000-30
8Terrence Roderick2030446875.01520.0568318900545260,95
9Amar Klačar02000000000000000000110
10Massimo Chessa5313211100.01333.30001230020250,83
11Nemanja Dincic02000000000000110000010
12Daniele Sandri419402540.0020.000011200100-40,5
13Jakov Milosevic00000000000000000000000
32Diego Monaldi13341244100.01812.52210004400221120,87
34Stefano Spizzichini1122333560.0000551001010020081,16
35Brandon Sherrod16370671353.8000221004101410203321
85Tommaso Milani0620010.000000000000200-50

Tortona

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
69
64
MIN
200
200
FC
18
17
FS
17
17
2P
23
17
2PT
37
37
2P%
62.2
45.9
3PR
3
6
3PT
20
22
3P%
15.0
27.3
TLR
14
12
TLT
15
16
TL%
93
75
RO
8
11
RD
26
23
RT
34
34
STD
1
0
STS
0
1
PP
17
15
PR
6
9
AST
12
12
VAL
72
63

Campo di Gioco

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia