GeVi Napoli Basket vs Torino

Risultati

Serie A2 2019/20

GeVi Napoli Basket
Basket Torino
64 - 57
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
GeVi Napoli Basket 15 20 10 19 - 64
Basket Torino 12 19 11 15 - 57
FC
24
RT
40
STD
2
PR
4
AST
9
VAL
59
FC
20
RT
41
STD
3
PR
9
AST
11
VAL
60
Game Statistics
46.9%
% tiri da 2 realizzati
33.3%
% tiri da 3 realizzati
63%
% Tiri liberi realizzati
31.0%
% tiri da 2 realizzati
27.8%
% tiri da 3 realizzati
64%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
6 Febbraio 2020 20:45 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Napoli Basket1520101964Vittoria
Torino1219111557Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino00000000000000000000000
5Martino Mastellari62220020.02366.70000000010001
7Antonio Iannuzzi221501425.000000012301100-50,4
8Hugo Erkmaa310120001250.00000110000261,5
8Terrence Roderick17333651050.01520.0458015610233210,87
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa12252133100.02633.300002200001101,3
12Daniele Sandri02041030.0010.000013401103-20
32Diego Monaldi12302322100.02633.3236707700100141,14
34Stefano Spizzichini01031000010.000001100100-30
35Brandon Sherrod1229254850.00004850371011610120,67

Torino

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
64
57
MIN
200
200
FC
24
20
FS
19
24
2P
15
13
2PT
32
42
2P%
46.9
31.0
3PR
8
5
3PT
24
18
3P%
33.3
27.8
TLR
10
16
TLT
16
25
TL%
63
64
RO
8
14
RD
32
27
RT
40
41
STD
2
3
STS
3
2
PP
13
12
PR
4
9
AST
9
11
VAL
59
60

Campo di Gioco

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia