GeVi Napoli Basket vs Rieti

Risultati

Serie A2 2019/20

PalaBarbutoViale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia
GeVi Napoli Basket
Npc Rieti
79 - 68
Final Score
Team1234T
Napoli Basket1822211879
Rieti2118141568
FC
18
RT
30
STD
0
PR
10
AST
10
VAL
92
FC
0
RT
0
STD
0
PR
0
AST
0
VAL
0
Game Statistics
61.8%
% tiri da 2 realizzati
33.3%
% tiri da 3 realizzati
81%
% Tiri liberi realizzati
0%
% tiri da 2 realizzati
0%
% tiri da 3 realizzati
0%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
22 Dicembre 2019 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Napoli Basket1822211879Vittoria
Rieti2118141568Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino515212366.7010.012501010011020,83
5Martino Mastellari7232022100.01425.00000000010121
8Terrence Roderick729541520.0010.056830330051210,5
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa1330251250.022100.05510012300041232
11Nemanja Dincic3911010.01333.30000110010000,6
32Diego Monaldi1225343560.01333.3347524600310120,92
34Stefano Spizzichini1131135771.4010.0125003300133171,1
35Brandon Sherrod2138277977.80007888291100303341,31
85Tommaso Milani00000000000000000000000

Rieti

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
79
0
MIN
200
0
FC
18
0
FS
25
0
2P
21
0
2PT
34
0
2P%
61.8
0
3PR
5
0
3PT
15
0
3P%
33.3
0
TLR
22
0
TLT
27
0
TL%
81
0
RO
7
0
RD
23
0
RT
30
0
STD
0
0
STS
0
0
PP
16
0
PR
10
0
AST
10
0
VAL
92
0

Campo di Gioco

PalaBarbuto

Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia