GeVi Napoli Basket vs Latina

Risultati

Serie A2 2019/20

GeVi Napoli Basket
Latina Basket
80 - 85
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
GeVi Napoli Basket 18 30 60 80 - 80
Latina Basket 18 36 58 85 - 85
FC
21
RT
28
STD
1
PR
11
AST
17
VAL
71
FC
21
RT
32
STD
1
PR
11
AST
17
VAL
75
Game Statistics
42.9%
% tiri da 2 realizzati
42.3%
% tiri da 3 realizzati
73%
% Tiri liberi realizzati
42.9%
% tiri da 2 realizzati
42.3%
% tiri da 3 realizzati
73%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione Tempo pieno
13 Ottobre 2019 20:30 Serie A2 2019/20 40'

Risultati

Squadra1234TEsito
Napoli Basket1830608080Sconfitta
Latina1836588585Vittoria

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
1Andrea Spera3311120011000110000,86
4Francesco Guarino04100101000000000-30
8Terrence Roderick113635490535040085790,45
9Amar Klačar0000000000000000000
10Massimo Chessa1320312335000200111111,44
11Nemanja Dincic31002021100110110140,75
12Daniele Sandri1232412324223400112151,33
13Jakov Milosevic0000000000000000000
32Diego Monaldi1434221247000310225191,27
34Stefano Spizzichini62931280022230110010,6
35Brandon Sherrod18324461213353200121150,97
 Totale80200211718421126111591913161117710

Latina

PTS MIN FC FS 2P 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
852002117184211261115102213161117750,87

Match Stats

PTS
80
85
MIN
200
200
FC
21
21
FS
17
17
2P
18
18
2PT
42
42
3PR
11
11
3PT
26
26
TLR
11
11
TLT
15
15
RO
9
10
RD
19
22
STD
1
1
STS
3
3
PP
16
16
PR
11
11
AST
17
17
VAL
71
75

Campo di Gioco

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia