GeVi Napoli Basket vs Casale

Risultati

Serie A2 2019/20

PalaBarbutoViale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia
GeVi Napoli Basket
Junior Casale
74 - 94
Final Score
Team1234T
Napoli Basket1529161474
Casale2225242394
FC
28
RT
34
STD
0
PR
4
AST
8
VAL
53
FC
19
RT
34
STD
2
PR
7
AST
12
VAL
116
Game Statistics
56.8%
% tiri da 2 realizzati
28.0%
% tiri da 3 realizzati
52%
% Tiri liberi realizzati
47.1%
% tiri da 2 realizzati
62.5%
% tiri da 3 realizzati
71%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
20 Ottobre 2019 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Napoli Basket1529161474Sconfitta
Casale2225242394Vittoria

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
1Andrea Spera00000000000000000000000
8Terrence Roderick35375691275.04666.7577105500324371,43
9Amar Klačar01000000000000000000000
10Massimo Chessa01750010.000000002200000-40
11Nemanja Dincic271011100.0030.000001100000-10,5
12Daniele Sandri21852020.0010.02210001101001-30,5
13Jakov Milosevic010100000002000000000-10
32Diego Monaldi33021010.01616.70000440021210,33
34Stefano Spizzichini1533414944.42633.312501560040150,75
35Brandon Sherrod936173742.9020.038383470110090,64
85Tommaso Milani820514580.0010.00001120001051,33

Casale

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
74
94
MIN
200
200
FC
28
19
FS
19
28
2P
21
16
2PT
37
34
2P%
56.8
47.1
3PR
7
15
3PT
25
24
3P%
28.0
62.5
TLR
11
17
TLT
21
24
TL%
52
71
RO
9
5
RD
25
29
RT
34
34
STD
0
2
STS
2
0
PP
11
8
PR
4
7
AST
8
12
VAL
53
116

Campo di Gioco

PalaBarbuto

Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia