GeVi Napoli Basket vs Bergamo

Risultati

Serie A2 2019/20

PalaBarbutoViale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia
GeVi Napoli Basket
Bergamo Basket 2014
77 - 75
Final Score
Team1234T
Napoli Basket1627171777
Bergamo1521172275
FC
23
RT
30
STD
1
PR
9
AST
12
VAL
75
FC
19
RT
24
STD
0
PR
8
AST
11
VAL
71
Game Statistics
64.7%
% tiri da 2 realizzati
33.3%
% tiri da 3 realizzati
71%
% Tiri liberi realizzati
54.8%
% tiri da 2 realizzati
36.4%
% tiri da 3 realizzati
74%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
2 Febbraio 2020 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Napoli Basket1627171777Vittoria
Bergamo1521172275Sconfitta

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino020000000000000000100-10
5Martino Mastellari5211011100.01425.00000000001241
7Antonio Iannuzzi5123222100.000012501010010141,25
8Hugo Erkmaa02100000000000110000000
8Terrence Roderick1837334757.12728.6458017800436220,88
9Amar Klačar011000000000000000100-20
10Massimo Chessa21942000020.0221000220000000,67
12Daniele Sandri826363560.0020.024503030051040,57
32Diego Monaldi2138333560.04666.7347505500411191,24
34Stefano Spizzichini614113560.00000001340020170,86
35Brandon Sherrod1228326966.700000033610131181,2

Bergamo

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Match Stats

PTS
77
75
MIN
200
200
FC
23
19
FS
19
22
2P
22
17
2PT
34
31
2P%
64.7
54.8
3PR
7
8
3PT
21
22
3P%
33.3
36.4
TLR
12
17
TLT
17
23
TL%
71
74
RO
9
7
RD
21
17
RT
30
24
STD
1
0
STS
0
1
PP
19
15
PR
9
8
AST
12
11
VAL
75
71

Campo di Gioco

PalaBarbuto

Viale Giochi del Mediterraneo, 14, 80125 Napoli NA, Italia