Bergamo vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Bergamo Basket 2014
GeVi Napoli Basket
56 - 83
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Bergamo Basket 2014 15 12 12 17 - 56
GeVi Napoli Basket 24 15 24 20 - 83
FC
17
RT
28
STD
0
PR
6
AST
12
VAL
50
FC
22
RT
38
STD
2
PR
6
AST
11
VAL
90
Game Statistics
51.6%
% tiri da 2 realizzati
11.8%
% tiri da 3 realizzati
67%
% Tiri liberi realizzati
55.3%
% tiri da 2 realizzati
46.7%
% tiri da 3 realizzati
71%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
16 Novembre 2019 20:30 Serie A2 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Bergamo1512121756Sconfitta
Napoli Basket2415242083Vittoria

Bergamo

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino6170133100.0010.00000110010061,2
8Terrence Roderick18333251145.52450.0221001111210425250,9
9Amar Klačar043100000002000000000-40
10Massimo Chessa8182111100.022100.00001010010072
11Nemanja Dincic01530030.000000002200010-30
12Daniele Sandri1630244757.12366.72210023510201191,23
13Jakov Milosevic02000000000000000000000
32Diego Monaldi929133650.01425.000004400203100,75
34Stefano Spizzichini717322540.000034751340000171
35Brandon Sherrod1823418988.90002210034700130231,64
85Tommaso Milani11212020.0010.0125000000101-20,2

Match Stats

PTS
56
83
MIN
200
200
FC
17
22
FS
22
17
2P
16
26
2PT
31
47
2P%
51.6
55.3
3PR
2
7
3PT
17
15
3P%
11.8
46.7
TLR
18
10
TLT
27
14
TL%
67
71
RO
6
9
RD
22
29
RT
28
38
STD
0
2
STS
2
0
PP
16
12
PR
6
6
AST
12
11
VAL
50
90

Campo di Gioco

PalaAgnelli
Via Alberto Pitentino, 2h, 24124 Bergamo BG, Italia