Agrigento vs Napoli Basket

Risultati

Supercoppa 2019/20

Fortitudo Agrigento
GeVi Napoli Basket
71 - 64
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Fortitudo Agrigento 17 32 50 71 - 71
GeVi Napoli Basket 13 30 48 64 - 64
FC
24
RT
30
STD
0
PR
11
AST
13
VAL
70
FC
0
RT
0
STD
0
PR
0
AST
0
VAL
0
Game Statistics
45.7%
% tiri da 2 realizzati
44.4%
% tiri da 3 realizzati
83%
% Tiri liberi realizzati
0%
% tiri da 2 realizzati
0%
% tiri da 3 realizzati
0%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
12 Settembre 2019 20:30 Supercoppa 2019/20

Risultati

Squadra1234TEsito
Agrigento1732507171Vittoria
Napoli Basket1330486464Sconfitta

Agrigento

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
1Andrea Spera00000000000000000000000
4Francesco Guarino6191211100.01333.312500440000081,2
9Amar Klačar00000000000000000000000
11Nemanja Dincic7213111100.01250.0221001120010051,4
12Daniele Sandri1333461333.31333.38810002200210121,08
13Jakov Milosevic5161111100.01333.30000440020050,83
32Diego Monaldi1431341425.03933.334750330051480,7
34Stefano Spizzichini222411333.300000011200301-30,33
35Brandon Sherrod15362655100.0010.0595615600320191,11
85Tommaso Milani222321333.3020.002011210423-10,2

Match Stats

PTS
71
64
MIN
200
200
FC
24
21
FS
20
23
2P
16
12
2PT
35
21
2P%
45.7
0
3PR
8
7
3PT
18
23
3P%
44.4
0
TLR
15
19
TLT
18
27
TL%
83
0
RO
8
4
RD
22
21
RT
30
0
STD
0
1
STS
1
0
PP
17
20
PR
11
6
AST
13
8
VAL
70
53

Campo di Gioco

PalaMoncada
Lungo Mare Pirandello, 6, 92014 Porto Empedocle AG, Italia