Agrigento vs GeVi Napoli Basket

Risultati

Serie A2 2019/20

Fortitudo Agrigento
GeVi Napoli Basket
83 - 68
Final Score
Team1234T
Agrigento2314311583
Napoli Basket192072268
FC
22
RT
34
STD
1
PR
15
AST
23
VAL
102
FC
24
RT
39
STD
3
PR
6
AST
15
VAL
73
Game Statistics
61.8%
% tiri da 2 realizzati
32.1%
% tiri da 3 realizzati
61%
% Tiri liberi realizzati
48.8%
% tiri da 2 realizzati
33.3%
% tiri da 3 realizzati
65%
% Tiri liberi realizzati

Details

Data Ora Lega Stagione
23 Febbraio 2020 18:00 Serie A2 2019/20

Risultati

Team1234TEsito
Agrigento2314311583Vittoria
Napoli Basket192072268Sconfitta

Agrigento

PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER

Napoli Basket

# Giocatore PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD RT STD STS PP PR AST VAL OER
4Francesco Guarino0600010.000000000000000-10
5Martino Mastellari513201250.01250.00000000010001
7Antonio Iannuzzi18223481361.5000245036900222231,06
8Hugo Erkmaa07210000000000000001000
8Terrence Roderick734491911.1020.0568306610316120,41
9Amar Klačar00000000000000000000000
10Massimo Chessa420122366.7030.00000110010120,57
12Daniele Sandri19253261060.02450.0133312311410100,97
14Giga Janelidze31620010.011100.00002351000171,5
32Diego Monaldi7335311100.01333.3221000330041360,78
35Brandon Sherrod524212366.7000125026800102111

Match Stats

PTS
83
68
MIN
200
200
FC
22
24
FS
24
22
2P
21
21
2PT
34
43
2P%
61.8
48.8
3PR
9
5
3PT
28
15
3P%
32.1
33.3
TLR
14
11
TLT
23
17
TL%
61
65
RO
8
10
RD
26
29
RT
34
39
STD
1
3
STS
3
1
PP
12
17
PR
15
6
AST
23
15
VAL
102
73

Campo di Gioco

PalaMoncada

Lungo Mare Pirandello, 6, 92014 Porto Empedocle AG, Italia